Размер уставного капитала для магазинов розничной продажи алкоголя в Калужской и Курской областях - требования и рекомендации

• г. Курск

Какой размер уставного капитала должен быть у организации торгующей алкоголем в розницу (магазин) в Калужской и Курской областях. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! согласно ФЗ РФ "Об ООО" не менее 10 000 рэ.

Здравствуйте. Да вы что??

Для организаций, реализующих алкоголь, УК устанавливается субъектом федерации , но не больше 1 млн. р. - ст. 16 ФЗ № 171-ФЗ:

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации устанавливают для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции (за исключением организаций общественного питания), требования к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда) в размере не более чем 1 миллион рублей.

Мне необходимо знать точную цифру.

Для Калужской и Курской области- 200 т.р.

Каким нормативными документами установлена эта сумма?

ЗАКОН КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ О регулировании отдельных правоотношений в сфере оборота

алкогольной продукции на территории Калужской области - docs.cntd.ru