Возможности и риски взятия кредита на легковой автомобиль для ООО в архитектурно-строительной деятельности

• г. Москва

Здравсвуйте. Можно ли взять кредит на ООО для покупки легкового авто..? Фирме полгода. Оборотов пока нет, баланс нулевой, учредитель-один, но закрывать не планирую. Система но-классическая. Деятельность архитектурно-строительная. Бизнес план для кредитной линии сделать могу, но для именно деятельности. Как обосновать покупку авто..? Да еще оформить на фирму..? А по погашению кредита-пере оформить на директора, в виде гонораре ого бонуса, за то что деятельность пошла, можно ли..? Как отразить в отчетности..? Где то почитал, что на расходы можно вписать проценты, а как же сам кредит..? Какие тут варианты-риски, плюсы-минусы..?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сможете взять кредит на ООО- обосновывта ничего не надо , "делайте " служебным автомобилем, потом сможете "вывести" из имущества ООО

Авто приобрести на ООО Вы можете в кредит. Тут вопрос только в том дадут ли банки при отсутствии кредитной истории ООО.

Обосновывать ничего ни перед кем не надо.

Для юрлиц также хорошо подходит вариант с лизингом.

Остальные вопросы со своим бухгалтером.