Процедура возврата Исполнительного листа о взыскании алиментов в Местное отделение судебных приставов Феодосии

• г. Феодосия

Я нахожусь в Феодосии. Исполнительный лист о взыскании алиментов был подан судебным приставам более 10 лет назад. Должник был в поиске. Пол года назад я забрала Исполнительный лист в связи с тем что должник позвонил мне сказав что живет в Санкт Петербурге. Однако договорится с алиментами у нас не получилось. Я хочу вернуть И.л. судебным приставам в Феодосии по месту моего нахождения, но они говорят что я должна сама выслать документы в Санкт Петербург. Какова процедура? Могу ли я все таки обязать приставов Феодосии заниматься моим вопросом и по необходимости общаться с Судебными приставами Петербурга? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! заниматься вашим вопросом могут приставы по месту жительства должника!!!

Здравствуйте, вы вправе подать лист по последнему известному вам месту нахождения должника, т.е. в Феодосии, напишите заявление на розыск, укажите в нем, что должник связывался с вами и пояснил, что живет в СПб, пусть отправляют лист туда на исполнение. Либо просто посылаете лист в СПб, это будет быстрее.

Вам нужно направить заявление и лист по месту нахождения должника.