Как вступление в силу закона о банкротстве физических лиц может повлиять на перспективы трудоустройства государственным служащим

• г. Благовещенск

С августа 2014 года зарегистрирована в центре занятости как безработная. Пошли просрочки по кредитам и кредитным картам, банки отказали в реструктуризации договора передавали в коллекторские агентства. В данный момент присылают на электронную почту предложения о реструктуризации. Стоит ли соглашаться в виду того что с июля месяца вступает в силу закон о банкротстве физических лиц и как может отразится данная ситуация на трудоустройство, есть перспектива приёма на работу государственным служащим.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! никак не отразиться при устройстве на работу.

Все зависит от условий реструктуризации. Они могут быть очень невыгодными, а могут быть и терпимыми. То,что это предлагают само по себе неплохо. Торгуйтесь "до упора" по поводу условий (сроков и особенно процентов).

А по поводу банкротства не обольщайтесь. Это не просто.

А всё таки стоит ли соглашаться на реструктуризацию по истечении более 8 месяцев

Нет, это еще большая кабала.