Получая пенсию ниже прожиточного минимума, я не был осведомлен о необходимости написания заявления. Могу ли требовать доплату за прошедшие месяцы?

• г. Ростов-на-Дону

С октября месяца получаю пенсию ниже прожиточного минимума. Сколько раз был в Шолоховском пенсионном фонде, мне ни разу не сказали, что нужно писать заявление. Сегодня только узнал из интернета. Хочу сходить написать. Имею ли я право требовать доплату за прошедшие месяцы?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет.