Как правильно получить ветеранские выплаты - разбираемся в порядке действий

• г. Ставрополь

У меня есть удостоверение ВЕТЕРАН ТРУДА, 5 апреля 2015 г мне исполнится 55. В Управлении труда и соцзащиты населения на вопрос Когда мне к ним прийти? Ответили, что приходите, когда получите пенсионное удостоверение. А в Пенсионном фонде ответили, что удостоверение выдадут в течении 3 месяцев после дня рождения. Значит получается, что пенс. Удостоверение я могу получать вплоть до июля месяца, а значит ветеранские выплаты за эти 3 месяца я потеряю? Все ли правы в этой очередности, объясните пожалуйста. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, по данному факту обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.