Куда обратиться, если в вневедомственной поликлинике отказываются подписать больничный

• г. Москва

Муж, полицейский. Взял больничный в районной поликлинике. Выздоровил, больничный закрыл. А в вневедомственной пол-ке подписывать больничный отказываются. Заставили пройти диспансеризацию и всё-равно не подписывают. Куда жаловаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.