Закрыли больничный без выздоровления пациента - нарушение закона или неуважение к больным? Что делать?

• г. Краснодар

Больному, который не выздоровел закрыли больничный без него. Врач назначал приём на 25, по телефону позвонили с приёмной поликлиники и сообщили, что больничный закрыт 18. Законно ли? Наши действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не законны. Обратитесь с жалобой к гл. врачу поликлинику, в Департамент здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу - главному врачу и в ФСС. ФСС этим занимается.

Спросить
Пожаловаться

нет,незаконно. Должны закрыть 25-и числом,если не явился.Обратитесь к главврачу

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, скажите пожалуйста, есть ли какое то законное право наказать врача детского за то что он закрыл больничный матери ребенка, менее 3 лет, хотя ребенок не выздоровел. Отпустили их из больницы на пару дней и закрыли больничный, и мы нигде не расписывались.

Я прикреплена к филиалу помц (при заболевании вызов врача на дом не предусмотрен), заболела - темп 39,вызвала врача из поликлиники по месту прописки, врач приехал, сказал чтоб через 3 дня я пришла в поликлинику (из которой приезжал врач) там будет больничный и мне его продлят. Когда я пришла за больничным весь персонал был возмущен по поводу того, что я обратилась не в ту поликлинику, к которой прикреплена. Заведующий сказал, что должна быть только одна поликлиника. Но в моей то поликлинике врачи не ездят на вызов, а с такой высокой температурой мне самой было не приехать. Разъясните мне, пожалуйста, кто прав. Спасибо.

Врач назначил придти на приём и закрыть больничный в понедельник. Но мне надо чтоб закрыли в воскресенье, врач работает, возможно ли это?

Муж, полицейский. Взял больничный в районной поликлинике. Выздоровил, больничный закрыл. А в вневедомственной пол-ке подписывать больничный отказываются. Заставили пройти диспансеризацию и всё-равно не подписывают. Куда жаловаться? Спасибо.

У меня заболел ребенок. Мне для работы открыли в детской поликлинике больничный лист. Сейчас ребенок идет на поправку, в поликлинику на прием надо идти в среду выписываться и закрывать больничный лист. Так как ребенок почти выздоровел я хочу с ним уехать в гости к бабушке в деревню и долечиваться уже там. Но тогда я не успею на прием к врачу в среду. Возможно ли попросить врача закрыть больничный лист этой же датой (средой) без нашего присутствия на приеме? Или возможно ли закрыть больничный лист по месту жительства бабушки?

По выписке из больницы выдали больничный лист, выписали на поликлинику и больничный лист не закрыт. Когда выписывалась из поликлиники, врач ошиблась в больничном листе, соответственно он испорчен. Теперь я должна сама ехать в больницу-а она не близко, и получать новый больничный взамен испорченного? Неужели я должна исправлять ошибки врача? Или поликлиника может сама обратиться в больницу и получить новый б.л. Без моего участия, а я лишь забрать в поликлинике корректный?

У меня такой вопрос: " Вызвала врача 1 декабря, врач пришла ко мне только 3 декабря. Я ее предупредила о том, что я вызывала врача 1 декабря и больничный лист нужен мне с 1 декабря. Придя на прием мне завели БЛ лист с 3 декабря, да еще и лист сам потеряли. Уже неделю бьюсь с больничным. Т.к я нахожусь на самоизоляции, я не могу посещать поликлинику. Врач за все время со мной не связалась никак. Сегодня 19 число, мне позвонили из другой поликлинники и сообщили что меня передали им. Больничный лист так и остался с 3 декабря. Какими должны быть мои действия? "

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В больнице мужу выписали больничный, врач в поликлинике его (лист) закрыл и выдал новый и неправильно вписал порядковый номер. Позже лист был закрыт, но работо датель обнаружил ошибку, а поликлиника не хочет её исправлять, отсылают в больницу?

Не закрыл больничный тк приём попал на выходные 6 марта. Врач появится только 11 следует мне выходить на работу пока не закрыт болничный.

Обратилась к врачу по ДМС с признаки ОРВИ. Выписали больничный 20.10.2020 г по 23.10.2020 г. В этот же день сдала тест на ковид. 22.10.2020 пришел положительный результат теста. 23.10.2020 связалась по телефону с леч. врачом, сообщила результатах теста, просила продлить больничный без визита к врачу. На что врач ответил, что закрывает мне больничный, а мне необходимо обратиться в свою поликлинику по месту жительства.

Вопрос на каком основании мне закрыт больничный?! Лечения и рекомендации не дали, о самочувствии не спросили, о результатах анализа крови, который сдавала 2010.2020 не сообщили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение