Закрыли больничный без выздоровления пациента - нарушение закона или неуважение к больным? Что делать?

• г. Краснодар

Больному, который не выздоровел закрыли больничный без него. Врач назначал приём на 25, по телефону позвонили с приёмной поликлиники и сообщили, что больничный закрыт 18. Законно ли? Наши действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не законны. Обратитесь с жалобой к гл. врачу поликлинику, в Департамент здравоохранения.

Жалобу - главному врачу и в ФСС. ФСС этим занимается.

нет,незаконно. Должны закрыть 25-и числом,если не явился.Обратитесь к главврачу