Освобождается ли инвалид 2 группы от налога на имущество, если прописан в квартире с собственником?

• г. Санкт-Петербург

Я и моя мама прописаны в одной квартире, но собственник только она. Она инвалид 2 гр, неработающая пенсионерка. Освобождается ли она от налога на имущество? Квартира была приватизирована в 2005 г.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия, в соответствии со ст. 4 ЗАКОНА РФ от 09.12.1991 N 2003-1 "О НАЛОГАХ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ" Ваша мама освобождена от уплаты налога на имущество.