Арест на наследственную квартиру - проблемы и возможные решения

• г. Коряжма

Полгода назад умер брат, мама вступила в наследство, в наследстве была ипотечная квартира и часть приватизированной квартиры. Девушка, которая когда то встречалась с братом хотела чтобы признали ее ребенка ребенком брата, мама сомневается в этом. Суд отказал в иске девушки о признании брата отцом ее ребенка. Маме предлагали добровольно сделать днк она отказалась. Пришло судебное письмо о аресте на наследованную квартиру, она уже продана, ипотека оплачена, все обременения сняты, подскажите пожалуйста что делать и какие у нас могут быть проблемы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если суд признает умершего отцом ребенка, то придется делать наследство. Если не признает - проблем не будет. Каким образом будет осуществляться(в случае признания его отцом) выдел доли, в деньгах или в виде доли, это зависит от исковых требований матери ребенка.