Можно ли продать квартиру с непрописанными родственниками, если они отказываются выписываться?

• г. Краснодар

Если я собственник квартиры. Я ее купил по договору купли продажи. Мой папа и его мать в приватизации продаваемой квартире не участвовали. Они просто там прописаны. Могу ли я продать эту квартиру другому вместе с ними т.к они выписываться не хотят если покупатель будет согласен?

Ответы на вопрос (1):

Имеете полное право как собственник продать квартиру. Однако при продаже покупатель (риэлтор) потребует выписать из квартиры всех. Если родители откажутся от снятия с регистрационного учета добровольно, Вам придется обращаться с иском в суд.