Нарушения трудового законодательства - пенсионер-уборщик потребовал официального оформления после отстранения от работы

• г. Кемерово

Работодатель не оформил на работу в соответствии с ТК РФ. На работу допустил. Отработав месяц, получила зарплату в конверте. Стала настаивать на официальном оформлении и за это была отстранена от работы. В следующую смену пришла на работу, но служба охраны не пропустила, объяснив, что я здесь не работаю. У меня есть доказательства, что я работала: электронный ключ от служебных помещений, ключи от служебных кабинок, льготный абонемент на посещение спортивного комплекса, где отмечена категория посетителя - сотрудник АХО. Подала жалобу в Инспекцию по труду. Жду ответа. Хочу, чтобы меня восстановили на работу, оплатили вынужденный прогул и оформили по закону. Все требуемые документы были предоставлены. Мой статус - пенсионер. Должность на работе - уборщик помещений. Каковы мои шансы в разрешении трудового спора? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Степановна.

Шансы есть, но следует доказывать в суде факт трудовых отношений. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.