Отсутствие компенсации за вынужденные прогулы - права и возможности

• г. Оренбург

Работа в организации.3.5 года. РАБОТА ПО ВАХТНО, ОФОРМЛЕНИЕ ОФИЦИАЛЬНО ПО КЗОТУ. 42 месяца. Из них по договору должен отработать 21 месяц. В связи, фактически отработано 11,12 месяцев. Причина не вызова на работу работодателем, связывают с отсутствием работы в связи с кризисом по стране. Вопрос... Магу ли я потребовать компенсацию за вынужденные прогулы не по моей вине, а по вине одминистрации. За время вынужденных прогулов я не мог получать пособия по безработице от государства. Так.как я официально трудоустроен. Организация отказывается выплачивать компенсацию, также не производит пенсионные отчисления. За 2015 год отработано три месяца. Не было отчислений в пенсионный фонд, Не начислены отпускные, т.как не работал был в вынужденных прогулах и не какой компенсации за вынужденный прогул по вине работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете потребовать добровольной выплаты компенсации, направьте работодателю претензию. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Идет суд о незаконном отстранении от работы Не работаю по вине работодателя 14 месяцев. Могу ли я просить компенсацию за вынужденный прогул в размере МРОТ, если до вынужденного прогула оклад был 960 руб.

Работаю, как внешний совместитель. На основании каких законов удерживают расчет не выплачивая зарплату после восстановления на работе по суду. Отпуск по основному месту работы, который был в период вынужденных прогулов на работе по совместительству отказываются предоставлять сейчас. Зарплату за вынужденные прогулы так же не выплачивают. Что делать?

Ситуация: Суд вынес решение о восстановлении на работе. Оплатить вынужденный прогул. Вопрос. Какой период будет считаться вынужденным прогулом? И как будет считаться период между датой вынесенного решения и фактическим днём выхода на работу? Заранее спасибо!

В декабре 2014 выиграл суд по восстановлению на работе, судом определена сумма к выплате за вынужденные прогулы, работодатель подал апелляцию но так же проиграл её в июле 2015.

Вопрос, какой датой я буду уволен, декабрем 2014 или июлем 2015!? Оплатит ли работодатель вынужденный прогул с декабря 2014 по июль 2015?

Спасибо!

Пенсионер был уволен с работы, однако через 2 года решением суда восстановлен на работе. Но за это время ПФР начислял ему индексацию как неработающему. Вправе ли ПФР отменить индексацию за эти годы и будет ли начислена пенсионеру индексация за период вынужденного прогула как работающему взамен утраченной, ведь зарплаты у него за это время не было, а оплата за вынужденный прогул это компенсация по решению суда. Конечно, работодатель будет делать отчисления и в пенсионный и другие фонды, но пенсионеру-то от этого ничего не будет. Потому что он фактически не осуществлял трудовую деятельность и получал в связи с этим индексацию как неработающий и не мог предвидеть результат восстановления заранее.

, если работник восстановлен на работе по исполнительному листу суда. Издан приказ работодателем об отмене незаконного приказа. Срок вынужденного прогула 45 дней. Работодатель не выплачивает компенсацию, говоря, что будет обжаловать решение суда Правомерны ли действия работодателя?

Я работаю на предприятии с суммирующим учетом рабочего времени учетный период календарный год. за истекший год была не законно уволена и востановлена судом в прежней должности. Предприятие выплатила мне компенсацию за вынужденный прогул. Зачисляется ли время вынужденного прогула в трудовой стаж при расчете выплате сверхурочных (переработки) и 13 зарплаты? Входит ли компенсация за вынужденный прогул в среднюю заработную плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие не обеспечило работой в течение года. Работа вахтовая 45/45. т.е. сумарно 6/6 месяцев. ФАКТИЧЕСКИ ОТРАБОТАНО. За 2015 г. три месяца. Могу-ли я потребовать от предприятия компенсации за., не отработанные три месяца. Устройство по кзоту. Мне отказали в отпускных так как я не работал в 2015 г. (по вине работодателя)

Работник был полностью восстановлен в апелляционном суде с выплатой средней зарплаты за вынужденный прогул. Работодатель отказывается выплачивать пенсионные отчисления за период вынужденного прогула поскольку это прямо не было оговорено в решении апелляционного суда. Что должен делать работник? Обращаться с иском (или просить дополнение к определению) в районный или апелляционный суд? Что говорит закон о данной ситуации? Спасибо, Игорь.

Мужчина работает в частной организации, оформление официальное, занимающейся строительством, работа вахтами через 2 недели. Вот уже месяц не работает, работодатель говорит нет объектов, жди. Это вынужденные прогулы получаются. Обязан ли работодатель оплатить за это время? Как добиться возобновления работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение