Как решить проблему задолженности по квартплате и отрицательного баланса на банковском счете, вызванную действиями ФССП?

• г. Печора

У меня такая ситуация: в квартире, где я прописан и не проживал более 4 лет есть задолженность по квартплате. Два дня назад обнаружил отрицательный баланс на банковском счете. В банке объяснили что, снятие произвела ФССП. Исполнительных листов об открытии судебного производства я не получал ни лично ни по месту пропискию Подскажите как можно выйти из данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Нужно выяснить у приставов на основании чего. Ознакомиться с делом в суде,если оно есть.

Здравствуйте! Зайдите на сайт ФССП, узнайте информацию о своих долгах в Банке данных исполнительных производств. Затем обратитесь к судебному приставу и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.

Это лучший ответ

То, что Вы не проживаете по месту прописки не освобождает Вас от ответственности по коммунальным платежам и другим обязательствам. Судебный пристав когда возбуждает исполнительное производства он обязательно направляет копию постановления о возбуждении должнику по адресу указанному в исполнительном документе. Пока долг не погасите с Вашего счета так и будут производится списания. Только если данный счет зарплатный или пенсионный, вы можете обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста со счета. Но удержания в размере 50% все равно будут производится.

Нужно обратиться с жалобой в Прокуратуру, на действия приставов. Поскольку о возбуждении исполнительного производства, Вас должны были уведомить, и предоставить срок для добровольного исполнения.