Как решить ситуацию с неприватизированной квартирой после смерти матери и переезда на Сахалин?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Несовершеннолетний человек жил в неприватизированной квартире с матерью. Проживал в Ленинградской области. Мать умерла. Отец забрал ребенка на Сахалин. Ребенок прописан в Ленобласти. По месту прописки не появлялся более 10 лет. Сейчас уже совершеннолетний. Счета по квартплате не оплачены и большие. По некоторой информации в квартире живет другой человек. Как быть в такой ситуации. Можно ли приехать и приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Может указанное лицо приехать, вселиться в квартиру и участвовать в ее приватизации

Необходимо выяснить кто на данный момент зарегистрирован в квартире. Возможно было дело и о выселении.

Адвокат может оперативно собрать необходимую информацию.