Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Собираюсь подать в суд на председателя садового товарищества в связи с отказом

признать меня собственником участка и препятствующего пользованию участком. Претензия: жалоба на действия должностного лица, компенсация морального вреда, упущенной выгоды. Сколько должно быть заявлений? Как поступить если домашний адрес председателя ЛПХ неизвестен?

вопрос №64382
прочитан 28 раз
Оцените вопрос

Вам необходимо направить в суд одно исковое заявление, а не жалобы. В таком заявлении Вы сможете указать все имеющиеся у Вас претензии к товариществу (имущественный и моральный вред, причиненный неправомерными действиями председателя товарищества).

При этом, Вам совсем не обязательно знать домашний адрес председателя товарищества, поскольку требования предъявляются к самому товариществу, как юридическому лицу, а не к его председателю.

На основании ст.117 Гражданского процессуального кодекса РСФСР иск к юридическому лицу предъявляется по месту нахождения ответчика. Думаю, что Вам не составит труда узнать место нахождения (государственной регистрации) товарищества.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X