Как законно продать автомобиль, купленный в кредит, в ситуации безработицы, чтобы закрыть кредит и оставить себе средства

• г. Москва

Можно ли продать автомобиль, купленный в кредит. Если да, то как это сделать законно, т.к. остался без работы и есть идея продать машину и закрыть кредит, ну и чтобы осталась какая-то денежка пока ищу новую работу.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете распорядиться автомобилем с согласия банка.

только с согласия банка.

Официально если действовать, то только если банк даст согласие, но скорее всего он откажет вам. Либо, вы ищите покупателя, берет в банке справку о сумме остатка по выплате кредита, договариваетесь с банком что готовы заплатить всю сумму сразу и о том, чтобы они к этому дню приготовили вам ваш ПТС, приезжаете с покупателем в банк, он оплачивает за вас кредит, вы заключаете договор купли-продажи, оформляете доверенность на него и передаете прямо в банке ПТС. Вот как-то так.