В трёх банках кредиты. Остался без работы. Постоянные звонки от коллекторов. Ищу работу. Как себя вести дальше?

• г. Москва

В трёх банках кредиты. Остался без работы. Постоянные звонки от коллекторов. Ищу работу. Как себя вести дальше?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратится в каждый банк с письменным заявлением о реструктуризации задолженности, возможно банки пойдут вам навстречу. К заявлению о реструктуризации лишним не будет приложить подтверждающие документы.

Здравствуйте. Ситуация не очень приятная. Однако, есть пути разрешения. Во-первых, уведомите банки об изменившихся жизненных обстоятельствах и ждите ответов банков, во-вторых, либо запаситесь спокойствием и ждите, пока банк обратится в суд и далее будет исполнительное производство. Вариантов развития событий в вашей ситуации много. Это зависит в том числе и от суммы долгов, от семейного и в общем имущественного положения. Но безвыходных ситуаций нет.

Здравствуйте Александр! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Рассчитываем срок исковой давности по кредиту правильно" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." Подробнее ➤

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

Подробнее ➤

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" Подробнее ➤