Я директор ООО. у нас 9 учредителей. Земля в собственности у ООО. могу ли я сдать землю в аренду одному из учредителей?

• г. Таганрог

Я директор ооо. у нас 9 учредителей. Земля в собственности у ооо. могу ли я сдать землю в аренду одному из учредителей?

Ответы на вопрос (3):

да, конечно можете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, свободно можете дать землю в аренду.

Спросить
Пожаловаться

Закон не содержит запрета на подобную сделку.

Спросить
Пожаловаться

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Могу ли я оформить в собственность землю. Земля в муниципальной собственности дана в аренду под ижс. и могут ли мне отказать в продлении аренды если на земле построен только фундамент.

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

Я имею право долевой собственности на нежилое здание. Земля под зданием в муниципальной собственности. Плачу аренду. Хочу зарегистрировать землю в собственность. Но другой дольщик отказывается платить долг за аренду земли. Заявление на выкуп земли не принимают до погашения долгов по аренде.

На земле, принадлежащей физическим лицам, будет проводится капитальное строительство завода для ООО, учредители ООО являются собственниками земли. Вопрос: Могут ли физические лица сдасть в аренду земля организации для строительства.

Сдача в аренду земли, находящейся в общей долекой собственности.

Здравствуйте. Фирма, занимающаяся сдачей земли в аренду, реорганизована путем разделения на две фирмы: ООО-1 и ООО-2. Земля находится в общей долевой собственности. Каким образом каждая из фирм может сдавать землю в аренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма арендует землю уже несколько лет. Сейчас надо продлить срок аренды. Директор может без согласии учредителей перенести аренду земли на другую фирму.

Гараж в собственности а земля в аренде, как выйти из кооператива и оформить землю на себя в аренду или выкуп, собственник земли муниципалитет,

В следующем. Нашел землю, земля сдана в аренду под автостоянку, арендатор готов отказаться от земли но у него задолжность по аренде (и он не согласен с этой задолжности, связи с этим сейчас у них судебные разбирательства). Я рассматриваю землю эту под застройку. Подскажите как можно эту землю приобрести в собственность или хотя бы в аренду. На земле не каких построек нету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение