Вопрос - Может ли гражданка РФ с украинским водительским удостоверением управлять автомобилем в Крыму?

• г. Севастополь

Может ли моя жена, гражданка РФ, управлять автомобилем с украинским водительским удостоверением международного образца, выданным в Крыму.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не сможет управлять.

Приказ МВД № 782:

47. Если владелец иностранного водительского удостоверения переезжает на постоянное жительство в Российскую Федерацию, его водительское удостоверение на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве, и может быть заменено на соответствующее российской водительское удостоверение.

может, при наличии паспорта Украины (так как у вас и супруги двойное гражданство)