Права матери на дом при дарственной на дом сделанной отцом

• г. Москва

Мой Отец собственник дома, собственность получил - первую долю от умершего своего отца в наследство, вторую долю по договору дарения от сестры, более 15 лет назад. В доме проживает его Мать (пенсионер) по Договору передачи в пользование жилого дома с правом регистрации по месту жительства. Какие у нее есть права на дом? И какие права у нее остануться если Отец сделает на меня дарственную на дом?

Ответы на вопрос (1):

Права лиц, проживающих в жилом помещении ничем не отличаются от прав собственника по ЖК РФ. Отличаются они только по гражданскому законодательству в части права распоряжения недвижимым имуществом.

После передачи дома Вам по дарственной, ее права не изменяться, а останутся прежними