Как получить расчет с бывшего места работы после увольнения?

• г. Рязань

Я уволилась с работы и мне не выплатили заработную плату за три месяца и компенсацию за неиспользованный отпуск. Хотела бы узнать как получить расчет с бывшего места работы.

Ответы на вопрос (1):

надо написать заявление на имя директора с требованием осуществить полный расчет (ст.140 ТК РФ) и указать срок, реквизиты для перечисления денег. Если деньги не заплатят, то обращайтесь в суд с иском.