Обжалование решения районного суда по нарушению ПДД на перекрестке с регулируемым пешеходным переходом

• г. Талица

Совершал на автомобиле поворот направо на перекрестке с регулируемым пешеходным переходом на разрешающий сигнал светофора. Одновременно с разрешающим сигналом основного светофора загорелся зеленый сигнал пешеходного светофора и от дальнего от меня края проезжей части начал движение через дорогу пешеход. Но так как я не создавал ему помех, то закончил поворот и поехал дальше. После чего был остановлен ИДПС и обвинен в нарушении п. 14.3 ПДД и привлечен к ответственности по ст. 12.18 КоАП. Была подана жалоба в районный суд, но постановление оставлено без изменений. Мои доводы, что я не создал помех пешеходу переходящему проезжую часть не были приняты во внимание. Поэтому вопрос: стоит ли обжаловать решение районного суда или решение вынесено верно?

Ответы на вопрос (1):

По моему мнению. решение спорно, однако, ничего вы не измените.