Вопросы алиментов - процент от заработной платы и удержание алиментов на мать при наличии алиментов на ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Моя мать пенсионерка и инвалид 1 группы, хочет подать на меня в суд на алименты. Я в разводе, получаю заработную плату и алименты на ребенка, оплачиваю ипотеку. Подскажите, пожалуйста, какой процент от заработной платы могут составлять алименты и надо ли удерживать алименты на мать с алиментов на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Алименты будут взысканы в твердой денежной сумме, а не в процентном соотношении. Размер твердой денежной суммы устанавливается судом.