Имеет ли сын, унаследовавший половину квартиры после смерти матери, обязанность выплаты налога при ее продаже до истечения трехлетнего срока?

• г. Новосибирск

Квартира была приватизирована по 1/2 доли на мать и сына более 3-х лет. Мать умирает сын переводит ее 1/2 долю на себя и хочет продать квартиру. Со смерти матери не прошло 3-х лет Будет ли он платить налог при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (1):

нет. не будет платить