Почему сестра отца просит отказаться от наследства сразу, а не через 6 месяцев?

• г. Чебоксары

Прошу Вас разъяснить мне по данной ситуации. Мой отец умер 18 февраля 2015 г. У него из близких: двое детей и сестра. Его сестра просит написать отказ на наследство (земля, дом в деревне, может еще что, не знаю точно). Почему она это хочет сделать сейчас, а не по истечению 6 мес. Ведь если дочери не претендуют, то автоматически все будет на ней.

Ответы на вопрос (2):

Потому что сделать это возможно только в течение 6 мес. с момента смерти наследодателя. По истечении срока, отказ от наследства может быть принят только в судебном порядке в исключительных случаях.