Как избежать задолженности по алиментам при смене работы

• г. Воронеж

У меня вот какой вопрос: 25.02.15. я уволился с одной работы и 04.03.15. устроился на новую. Получается, что алименты за эти семь дней не будут начислены. Как мне поступить, чтобы не образовалась задолженность?

Ответы на вопрос (3):

Алименты будут начислены исходя из Вашего месячного дохода. Не переживайте. Приставам сообщите о смене места работы.

Добрый день, обратитесь к приставам, они посчитают и у них вы заплатите.

Прежде всего, Вы обязаны в силу ч.2 ст.111 СК РФ в трёх дневный срок сообщать судебному приставу о смене места работы.

За те дни когда Вы были безработным, алименты должны быть расчитаны приставом исходя из средней заработной платы по России. Для того что бы не оставаться в должниках, Вам необходимо обратиться к приставу с заявлением о вынесении постановления о направлении исполнительного листа по новому месту работы, в котором он укажет сумму долга за эти дни и бухгалтерия их будет обязана удержать.