Каким образом можно выселить данного человека из этой квартиры, так как в данное время он проживает в ней незаконно?

• г. Москва

Мой отец умер в мае 2008 года. Он являлся собственником квартиры (в квартире был прописан только он). В этой квартире жил до смерти отца и живет в настоящее время сын его второй жены.

Наследственное дело заведено. Имеется 3 наследника (дочь-я, сын-мой брат, 2-я жена).

Каким образом можно выселить данного человека из этой квартиры, так как в данное время он проживает в ней незаконно? Что нужно для этого сделать? Куда обратиться? Какие документы нужно иметь на руках?

Ответы на вопрос (2):

Ольга!

После вступления в наследство и регистрации на себя права собственности, Вы и другие собственники уведомляете его о том, что он обязан выселится в 10 дневный срок, а за тем подаете в суд о выселении на основании положений Жилищного Кодекса РФ.

Уважаемая Ольга!

Уточню ответ коллеги. Вам надо обратиться в суд по месту нахождения квартиры, с иском о выселении сына второй жены.

Документы: исковое заявление, квитанция об оплате госпошлины, документы о собственности, справка с паспортной службы по месту регистрации.

Удачи Вам!