Интересует данный вопрос, комната в коммуналке, гл квартиро сьемщик мама, ей когда то эту комнату дали от предприятия

• г. Москва

Интересует данный вопрос, комната в коммуналке, гл квартиро сьемщик мама, ей когда то эту комнату дали от предприятия, но никто никогда не думал что она служебная, а данный момент потребовался документ соц найма, его не дают так как комната числется за предприятием, что в данный момент можно сделать кроме как выкуп, прописаны более 20 лет, ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ ДР ВАРИАНТЫ КРОМЕ КАК ВЫКУП, И ЧТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ...

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Ваша мама может по пробывать подать в суд с требованием приватизировать эту комнату и требования свои осноывать на Жилищном Кодексе РСФСР, так как правоотношения возникли до принятия ЖК РФ.