Может ли НКО привлечь к ответственности за использование авторского права на логотип команды и дизайн формы без регистрации?

• г. Москва

Мое авторское право на логотип команды и дизайн формы не зарегистрировано. Они используются НКО, руководителем которой я являлся в течение 5 лет. Может ли НКО, из членов которого я вышел по собственному желанию, привлечь меня к ответственности за использование собственного логотипа и дизайна формы при участии моей команды в любительских соревнованиях в случае регистрации прав на мои разработки со стороны НКО, как юридического лица?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае суд будет решать на основе представленных доказательств есть ли нарушение авторского права или нет (ст. 64 АПК РФ)