Возможность получения инвалидности после удаления опухоли и лучевой терапии

• г. Тихвин

Мне 55 лет. В январе 2015 г. мне удалили опухоль (миксома мягких тканей левого бедра). После операции прошла курс лучевой терапии. Сейчас ещё на больничном. Имею я право на инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу терапевту с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. в течении 3 месяцев. со дня его получения.