Смогу ли я после этого платить не все кварплату, а только 1/3 часть, которая мне досталась по акту дарения?

• г. Москва

1)Скажите, пожалуйста, если моя бабушка оформит дарственную на меня, брата и маму (мы пока там только прописаны), то мы будем иметь каждый 1/3 часть и сможем каждый своей часть распоряжаться уже сейчас?

2) смогу ли я после этого платить не все кварплату, а только 1/3 часть, которая мне досталась по акту дарения?

3) если бабушка оформит акт дарения на нас троих, с чем она останется? Она по прежнему будет собственником?

4) сможет ли она аннулировать акт дарения?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Антон!

1)Да, сможете каждый распоряжаться своей 1/3.

2)Да.

3)Бабушка собственником не будет. Однако, в договоре дарения можно указать, что Даритель сохраняет право пользования данным жилым помещением и регистрацию по месту жительства.

4)Только в судебном порядке при наличии правовых оснований.

Уважаемый Антон!

1.Каждый из Вас становится собственником своей доли сможет распоряжаться ею по-своему усмотрению.

2.По договоренности с остальными сособственниками, возможно производить оплату через два месяца на третий.

3.Бабушка не будет собственником.

4.Сможет, если для этого будут основания.