Каков порядок регистрации обособленного подразделения?

• г. Москва

Каков порядок уплаты единого содциального налога (взноса) организациями,

имеющими сеть обособленных подразделений?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 8 ст. 243 НК РФ, обособленные подразделения, имеющие отдельный баланс, расчетный счет и начисляющие выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, исполняют обязанности организации по уплате налога (авансовых платежей по налогу), а также обязанности по представлению расчетов по налогу и налоговых деклараций по месту своего нахождения.

Сумма налога (авансового платежа по налогу), подлежащая уплате по месту нахождения обособленного подразделения, определяется исходя из величины налоговой базы, относящейся к этому обособленному подразделению.

Сумма налога, подлежащая уплате по месту нахождения организации, в состав которой входят обособленные подразделения, определяется как разница между общей суммой налога, подлежащей уплате организацией в целом, и совокупной суммой налога, подлежащей уплате по месту нахождения обособленных подразделений организации.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае, печать на такое обособленное подразделение может быть изготовлена или право на наличие печати имеюют из обособленных подразделений только филиалы и представительства. Где и кем будет уплачиваться налог на прибыль. Есть ли какие-нибудь подводные камни в налогообложении обособленных подразделений, продается ли декларация за отчетный период обособленным подразделением? Должны ли при заявлении в налоговом органе о создании структурного подразделения представлять какие-либо документы головной организации? Заранее спасибо!

Если организация состоит из нескольких обособленных структурных подразделений (занимается перевозками и подразделения расположены в разных городах) необходима лицензия на медицинскую деятельность (предрейсовые медосмотры) на всю организацию или на конкретно обособленные структурные подразделения.

Спасибо.

ООО на ЕНВД, НО имеет обособленные подразделения (магазины) по месту учета обособленных подразделений подает отчеты по ЕНВД и оплату налога, а там где находится офис --нет торговли, есть работники оплата работникам поставщикам Вопрос: Нужно ли подавать нулевую декларацию и какую именно --по офису. Спасибо.

Кто из частных предпринимателей освобожден от уплаты единого социального взноса? И платят ли этот взнос участники боевых действий в Афганистане?

В организации два обособленных подразделения по одному адресу. Какие действия произвести чтобы их объединить, кроме закрытия. Это иные обособленные подразделения.

Наша фирма юридически зарегистрирована в г.Санкт-Петербург. В Москве зарегистрированы обособленные подразделения и филиал по конкретному адресу. Подскажите пожалуйста, при смене адреса расположения обособленного подразделения или филиала, нужно ли вносить изменения в уставные документы (поступать так же, как при открытии обособленных подразделений), или же можно зарегистрироваться в налоговой инспекции по новому адресу? Подскажите, какие действия надо предпринимать.

Также подскажите, при ликвидации обособленных подразделений и филиала вносятся ли изменения в уставные документы, и что в данном случае делать?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли время уплаты единого налога в 2002-2004 г в трудовой стаж и сумма налога в страховые взносы, спасибо.

Разъясните, пожалуйста, следующее.

1. Оптовая организация применяет упрощенную систему налогообложения, в качестве объекта налогообложения избрала доходы, уменьшенные на величину расходов. Вправе ли организация учитывать расходы на приобретение покупных товаров в составе расходов, уменьшающих доходы при определении единого налога, подлежащего уплате в соответствии с этой системой налогообложения или должна осуществлять их за счет собственных средств?

2. Согласно абз.1, п.2, ст.346.11, гл.26.2 НК РФ применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает замену ряда налогов, в т.ч. и единого социального налога уплатой единого налога. По каким ставкам организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, производят уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (пп.7, п.1, ст.346.16, гл.26.2 НК РФ)? Получается что уплата ЕСН все-таки остается?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение