Обмен квартирами с родственниками - нужно ли заполнять декларацию и платить налоги?

• г. Сыктывкар

Дочь с внучкой несовершеннолетней проживали в приватизированной комнате в общежитии, а я в двухкомнатной квартире. Мы произвели обмен. Надо ли заполнять декларацию и будем ли мы платить налоги? Квартира в собственности менее 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

нет, не надо будет платить.