Но дочь частичьно помогала ухаживать за больной матерью, а в основном ухаживала моя сестра, т.е.-сноха.

• г. Сергиев Посад

У моей сестры умерла свекровь. Квартиру, которая находиться в собственности, она завещала своему сыну, т.е.-мужу сестры. Но у него есть ещё сестра, т.е.-дочь умершей, которая хочет через суд отспорить это завещание. Может ли она это сделать? Умершая завещала квартиру в 2002 году, а с 2005 года, её парализовало-речь к ней и парализация рук, так на момент смерти и не вернулось. Но дочь частичьно помогала ухаживать за больной матерью, а в основном ухаживала моя сестра, т.е.-сноха. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара.Заитересованное лицо вправе обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным,но для иска д.б. основания.Рекомендую Вам, когда получите копию и/з обратиться к адвокату или юристу,который специализируется на наследственных делах, на очную консультацию.Удачи!