Как продать 1/4 доли в квартире - ищу способы и юриста с оплатой за результат

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать 1/4 доли в квартире. Всего 2 собственника я и сестра, у нее 3/4.Подскажите пути продажи. Готов нанять юриста за % от сделки.

Ответы на вопрос (3):

В соостветствии со ст. 250 ГК РФ. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Затем, сможете заключить договор купли продажи и зарегистрировать его в УФРС.