Можно ли руководителя ООО назначить на неопределенный срок, если устав не устанавливает никаких сроков. Спасибо.

• г. Москва

Можно ли руководителя ООО назначить на неопределенный срок, если устав не устанавливает никаких сроков. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана!

Нет, нельзя, в соответствии со ст. 275 Трудового Кодекса РФ, с руководителем организации заключается срочный трудовой договор, срок действия этого трудового договора определяется учредительными документами организации или соглашением сторон. Таким образом в т.д. обязательно надо указывать дату окончания трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана, в соответствии с ТК РФ трудовой договор с руководителем может заключаться как на определенный срок (срочный), так и на неопределенный срок (бессрочный).

Спросить
Пожаловаться

В уставе ООО не указан срок полномочий ген. директора. Можно ли это оставить так и будет ли при этом считаться что срок у директора неопределенный. Если нельзя так оставлять, тогда требуется вносить изменения в устав?

А то все уставы разные, даже если ооо занимаются одинаковой торговлей. И какой объем устава минимальный?

Спасибо большое!

У меня вопрос, а можем ли мы ООО прописать в Уставе, что руководитель избирается на должность генерального директора на неопределенный срок?

Как отобразить изменения в уставе ООО при покупке-продаже долей. Можно ли это сделать дополнением к уставу, или же надо менять весь устав?

Спасибо!

По договору дарения сменился учредитель и директор ооо а устав остался прежним где указан старый учредитель. В налоговой все изменения внесены кроме устава. В какие сроки мы должны изменить устав и если затянем есть ли какая нибудь матариальная ответственность за несоблюдение сроков замены устава.

Устав ООО - локальный нормативный акт? Если Устав ООО локальный нормативный акт является ли утверждение учредителями Устава ООО сделкой? И может ли применяться, в случае оспаривание в суде учредителем пункта Устава, который противоречит Закону срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли менять Устав (делать изменение к Уставу) при добавлении ОКВЭД, если в уставе прописано " ООО может заниматься любыми не запрещенными видами деятельности, в т.ч. прямо не предусмотренных Уставом".

Спасибо.

Подойдет ли устав ООО зарегестрированный в 2004 году, для регистрации в этом году, или есть новая редакция устава, согласно которому нужно его переделывать, и в каком нормативном документе можно прочитать о требованиях к уставу ООО.

Заранее спасибо!

Может ли единственный учредитель назначить себя ген. директором собственного ООО на срок пять месяцев, если в уставе ООО написано, что ген. директор назначается сроком на один год? Т.е. можно ли в самом решении и приказе эти пять месяцев сразу же написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение