Можно ли руководителя ООО назначить на неопределенный срок, если устав не устанавливает никаких сроков. Спасибо.

• г. Москва

Можно ли руководителя ООО назначить на неопределенный срок, если устав не устанавливает никаких сроков. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана!

Нет, нельзя, в соответствии со ст. 275 Трудового Кодекса РФ, с руководителем организации заключается срочный трудовой договор, срок действия этого трудового договора определяется учредительными документами организации или соглашением сторон. Таким образом в т.д. обязательно надо указывать дату окончания трудового договора.

Уважаемая Светлана, в соответствии с ТК РФ трудовой договор с руководителем может заключаться как на определенный срок (срочный), так и на неопределенный срок (бессрочный).