Владелец поддержанного автомобиля обращается к независимой экспертизе после выявления кустарной планки и номера двигателя при осмотре в МРЭО

• г. Хабаровск

Купил поддержанный автомобиль, привёз на регистрацию в МРЭО по месту жительства. Инспекторы при осмотре (с помощью отвёртки и химических средств! Была изуродована планка с номерной частью кузова) выявили, что планка кустарная, номер двигателя кустарный, направили на экспертизу. Съездил в автоцентр на диагностику и консультацию, сказали, что с машиной все в порядке по всем параметрам. Вопрос: могу ли я провести независимую экспертизу и будет ли она действительной для регистрации автомобиля, если автомобиль не криминальный, и смогу ли я привлечь к ответственности сотрудников ГИБДД за, как мне кажется, незаконные действия при осмотре автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Да, сможете провести независимую экспрертизу

сотрудники авто центра не являются судебными экспертами, Вам необходима судебная экспертиза, с ней Вы можете оспорить действия сотрудников ГИБДД