Различия между договором цессии и договором оказания коллекторских услуг при взыскании долга физического лица

• г. Москва

Коллекторское агентство просит меня подписать договор цессии по долгу. Таким образом, они хотят полную переуступку прав. За это они ничего не платят, т.е. долг не покупают. Я хочу предложить им договор оказания коллекторских услуг. Этот договор имеет такую же силу как договор цессии? Силу по взысканию долга физического лица.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не такую же силу. По цессии у агенства этот долг будет так скажем в собственности, а по договору оказания услуг , долг физического лица останется в вашем ведении. Агенству выгодно заключить договор цессии.