Что она не должна быть предметом самостоятельног договора, так ли это на самом деле?

• г. Санкт-Петербург

Буду очень благодарна за ответ! Скажите, пожалуйста: Освободилась смежно-изолированная комната с моей, я читала что она автоматически присоединяется к моей! Что она не должна быть предметом самостоятельног договора, так ли это на самом деле?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльвира, действиующее жилищное законодательство (в отличие от действтвавшего ранее) не разграничивает порядок приобретения прав на освободившиеся смежные и изолированные помещения, поэтому её заянятие должно производиться в общем порядке 9на основании ст. 59 ЖК), но(!) так жилым помещением признается, согласно ст. 15 ЖК РФ, только изолированное жилое помещение, никому, кроме Вас, эта комната на может быть предоставлена. Для оформления прав на данную комнату Вам следует обратиться в жилищный орган ("жил.агенство"). Удачи.