Я где-то слышала что в такой ситуации мы имеем первыми право покупки этой комнаты, насколько это правда.

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста может ли мой отец, который развелся с моей мамой и разделил стечата\в 3 ех комнатной квартире ему выделена изолированная комната 10 метров\ продать эту комнату без нашего ведома другим людям.

Его комната приватиризована, а наши две нет. Я где-то слышала что в такой ситуации мы имеем первыми право покупки этой комнаты, насколько это правда.

С уважением Ксения.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения!

Вы слышали о преимущественном праве покупки доли участниками долевой собственности (статья 250 ГК). В Вашем же случае, таким сособственником является Ваш наймодатель (городская администрация), у которого Вы по договору найма занимаете комнаты => дабы такое право получить Вам необходимо приватизировать хотя бы одну из 2 оставшихся комнат.

С наилучшими пожеланиями,