Последствия просрочки кредита - что ожидает заемщика после 7-месячного периода без платежей

• г. Нижний Новгород

Взял кредит на сумму 100000 руб. обязался выплатить за 4 года 260000 руб, и не внес не единого платежа, так как ушел с постоянного места работы, на данный момент так и не смог найти работу, какие последствия меня ожидают? (просрочка уже 7 месяцев)

Ответы на вопрос (10):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Рекомендую расторгать договор через суд!

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

Кроме того, в суде снизите до минимума начисленные штрафы и пени!

После вступления решения суда в силу, можете заявить о рассрочке выплаты, сославшись на тяжелое финансовое и материальное положение.

Возможно даже списание вашего долга!

Главное во всей этой ситуации вынудить банк подать на вас в суд, используя правовые рычаги давления!

Это самый оптимальный вариант решения вашей проблемы!

Расшифруйте пожалуйста, что значит заявление о реструктуризации кредита?

Увеличение срока выплат с одновременным уменьшением ежемесячнго платежа.

А какими методами я могу их вынудить,подать на меня в суд? только именно заявлением о реструктуризации или есть еще какие то варианты??

Только заявлением. Других вариантов нет

Если так и не буду выходить с ними на контакт, какими могут быть их действия?

Подадут в суд. В суде вы можете уменьшить размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Кто такие коллектора?

Здравствуйте, почти никто. Люди, которые за вознаграждение банка любыми способами, не всегда законными, взыскивают с вас долги по кредитам.