Возможно ли объявлять выговор работнику с лишением премии? И в случае прогула объявлять выговор, но не лишать премии?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, возможно ли работнику объявлять выговор вместе с лишением премии? А в случае прогула объявлять выговор, но не лишать премии?

Ответы на вопрос (1):

Александра, можно, т.к. лишение премии не является дисциплинарным взысканием.

С уважением.