Как защитить себя от несправедливого выговора и лишения премии после отпуска?

• г. Арзамас

Начальник цеха хочет сделать выговор и лишить премии за прогул. Прогула то не было нас мастер отпустил и сказал что заявления на отпуск за свой счёт напишем потом. Но начальник упёрся и заявления не подписывает. Грозится уволить, выговор и лишение премии. Подскажите как нам поступить. Мы были в двоём с напарницей.

Ответы на вопрос (2):

Ждите приказа, напишите,что не согласны.То же самое в объяснительной.Если что - обжалуете в прокуратуру или суд,ст.392 ТК

Если будет применено взыскание. то можете обжаловать в суд или трудовую инспекцию. А пока ничего делать не нужно.