Как разделить имущество при разводе, если есть ребенок и ипотека на квартиру?

• г. Кемерово

Как лучше сделать!? Хочу подать на развод, но у нас ребенку всего 7 месяцев, квартира взята в ипотеку год назад, ипотека оформлена на меня, собственник квартиры по документам я, но муж идет как созаемщик по ипотечному договору. Что и как лучше сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Квартиру пока не сможете поделить

Здравствуйте. Подавайте на развод ,раздел имущества и определении места жительства ребенка с вами.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Полина.

Вам следует обращаться в суд с исковым заявлением о разводе и разделе имущества, а также можете обращаться с заявлением о взыскании алиментов и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.