Удержание 70% государственной социальной пенсии на алименты - закон или абсурд?

• г. Березовский

Из государственной социальной пенсии по инвалидности 2 гр. в 5820 руб. производится удержание в счет задолженности по алиментам в размере 70%. Юрист в пенсионном фонде пояснила, что это происходит в рамках закона. Этот абсурд действительно называется ЗАКОНОМ?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению ФЗ "Об исполнительном производстве", это допускает.