Как получить максимальный размер декретных выплат при беременности и учебе на очной форме в институте вплоть до июня, если срок родов запланирован на октябрь? Может ли устройство на работу в настоящий момент повли

• г. Нижний Новгород

Я беременна и учусь на очной форме в институте и заканчиваю в июне, а срок родов в октябре. Скажите сколько декретных я получу и как сделать чтобы не минимум? Если например я сейчас устроюсь на работу поможет ли это?

Ответы на вопрос (1):

Получите минимум в любом случае..

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя .