Начисления УК за коммунальные услуги и содержание квартиры - вопросы по воде и коммерческой цене

• г. Москва

Г. Москва 2-х комн. Квартира 70 кв.м. три собственника, мы и дочь. У нас с супругой есть своя квартира. В этой зарегистрирована и проживает дочь. УК производит начисления:

- по воде на 3 человек, это не правомочно, на основании каких документов?

- содержание тек. ремонт имущ.-все 70 м. по коммерческой цене 24.53 руб. правильно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По воде - неверно, если вы в квартире не зарегистрированы. Представьте в УК сведения о том, что вы оплачиваете водоснабжение по другому адресу и попросите произвести перерасчет. Или установите счетчики.

По содержанию и текущему ремонту - правильно, так как есть второе жилье.