Может ли работающая бабушка взять декретный отпуск на воспитание внучки до 3 лет?

• г. Елец

Дочка родила и не работала! Сейчас внучке один год! теперь нашла работу! Может ли работающая бабушка взять декретный отпус до 3 лет? спс!

Ответы на вопрос (2):

Да, может законом не запрещено.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком (ст.256 ТК РФ).