Продажа 3-комнатной квартиры в МО со снятием ребенка с собственников - решение юридических и налоговых вопросов

• г. Москва

Есть 3-комнатная квартира в МО, 1/3 которой принадлежит ребенку (25 кв м), есть другая 2-комнатная квартира в МО (собственники мать и дед ребенка). Надо исключить ребенка из собственников первой квартиры (будет продажа), предоставив ему собственность во второй квартире. Как это лучше сделать, чтобы не было проблем с опекой и проблем с продажей первой квартиры? Какие налоговые обязательства могут возникнуть?

Ответы на вопрос (2):

По договору дарения можно ему подарить долю.

Следует предоставить в ООиП нотар.завер.Обязательство,где укажете,что ребенку будет предоставлена равнозначная доля в кв-ре № 2-по Д-ру дарения,в обусловленный срок(если условия в квартирах равнозначны!)

Д-р дарения уходит на оформление в период сделки,иначе ООиП могут приостановить сделку.

Налогом дарение,совершенное между близкими родственниками не облагается.

Если Д-р дарения будет совершен ДО сделки,то это не будет рассмотрено,как предоставление альтернативной доли ребенку.

Будут вопросы-обращайтесь очно!